Азаров угрожает Газпрому обращением в международный арбитраж — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров угрожает Газпрому обращением в международный арбитраж

Энергетика
738
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что украинская сторона может обратиться в международный арбитраж в случае провала переговоров с Россией по пересмотру газовых контрактов и снижению цены на газ.
"Вариант судебного решения остается. Мы его не закрываем. Если мы не договоримся, то у нас просто не будет другой возможности", - сказал премьер.
В то же время украинский премьер выразил уверенность в том, что Киеву все-таки удастся договориться с российскими партнерами и добиться снижения цены на газ.
"Некоторые спрашивают, почему не обратиться в суд? Хорошо, мы обратимся в суд, и начнется судебный процесс. Судя по практике, это минимум год. Но этот год мы будем платить за газ существующую высокую цену и ждать решения суда. А если решение суда будет не в нашу пользу? Может такое быть? Какие тогда у нас останутся аргументы?", - добавил премьер.
Напомним, сегодня Азаров в очередной раз жаловался на высокую цену голубого топлива. "За какие такие грехи мы так наказаны этим контрактом? Чем мы так виноваты? За какие такие грехи мы вынуждены закупать такой дорогой газ? Пора уже остановиться наконец. Пора нам дать ответ, почему наши люди должны такую высокую цену платить", - подчеркнул премьер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас