"Найди различия в картинках". Американский премаркет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Найди различия в картинках". Американский премаркет

Валюта
238
EUR/USD. Пара пытается закрепиться над указанной сегодня поддержкой 1,2655 (подробности в "Анализе стратегий").
Параллельно медленно, но верно формируется "фундамент", призванный продемонстрировать реальность надежд на светлое будущее.
Сегодня в лентах новостей транслируется заявление Барнье о том, что "EUR останется мировой валютой", поскольку "Еврозона возвращается из долгового кризиса". А кто в этом сомневался?
Барнье - комиссар Европейского Союза по внутреннему рынку. Тема EUR непосредственно относится к его "епархии". Напомним, что высший орган исполнительной власти Евросоюза - это Еврокомиссия. В ее состав входят 27 комиссаров, которые назначаются единым соглашением правительств стран-членов на пятилетний срок. В Комиссии должен быть представлен как минимум один представитель из каждой страны-члена. Каждый комиссар (рекомендуются правительствами государств и утверждаются Европарламентом) отвечает за определенное направление работы. М. Барнье – один из них. Представитель Франции. Консервативный политик. И просто красивый мужчина. Может быть, женская часть инвесторов поверит и совершит прорыв вверх?
Кстати, припоминается вот что...
Очередная волна бедствий для EUR началась с ноября 2011 г.
Сигнал поступил тоже из Еврокомиссии.
Тогда (11.11.11) сам Баррозу (председатель) напророчил "катастрофу, которая мгновенно уничтожит 50% стоимости европейской экономики, погрузив континент в депрессию, такую же глубокую, как спад 1930-х годов"; "потери миллионов рабочих мест в Германии вследствие раскола"; "популизм и национализм, которые поднимают голову"; "катастрофу, которая снизит уровень жизни до уровня стран Латинской Америки"; "шок, который уничтожит все завоевания Европы за длительный срок со времен Второй мировой войны"; "политический хаос и распад правительств".
Продолжим игру "Найди различия в картинках".
Одно из различий - ордена. В отличие от г-на Баррозу г-н Барнье награжден Орденом Почетного легиона, утвержденным еще Наполеоном Бонапартом! А по утверждению генерала Де Голля, "Почетный легион - это сообщество элиты живых"! Так вот. Барнье подал знак, выступая перед потенциальными азиатскими инвесторами в Гонконге. По его убеждению, единая европейская валюта уже сделала "гигантские шаги" на пути восстановления доверия.
Хотя... По тому, как отчаянно EUR/USD пытается ухватиться за соломинку, и не видно.
Здесь заметим, что не все три рейтинговых агентства в этот раз дуют в одну дуду. Standard & Poor's, к примеру, понизило рейтинг девяти государств Еврозоны в пятницу вечером, в том числе рейтинг Франции, а Moody's заявило о том, что рейтинг Франции стабилен - ААА!
Минфин Германии между тем обратил внимание на то, что решение S&P не учитывает стремление Еврозоны перейти к фискальному союзу.
Конкретно о Германии сказано, что национальный долг государства, как ожидается, снизился до 79% ВВП в 2011 г. на фоне более слабых банковских долгов.
Елена Кашина, аналитик МФХ FIBO Group
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас