Премьер Пакистана согласился уйти в отставку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер Пакистана согласился уйти в отставку

Казна и Политика
169
Премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани 16 января объявил, что готов уйти в отставку ради сохранения стабильности в стране
Соответствующее заявление он сделал во время беседы со своим политическим союзником - президентом Пакистана Асифом Али Зардари, передает Лента.ру.
Этот разговор, в свою очередь, состоялся во время встречи президента и премьера с министрами и лидерами парламентских фракций - как провластных, так и оппозиционных. По данным газеты, оппозиционеры согласились поддержать совместное заявление политических сил парламента о необходимости сохранения в стране демократии, но взамен потребовали проведения досрочных выборов.
Пока, впрочем, остается неясным, означает ли согласие Гилани уйти со своего поста, что в Пакистане вскоре пройдут парламентские выборы.
В ходе этой же встречи пока еще премьер-министр выразил готовность предстать 19 января перед судом, где рассматриваются обвинения в коррупции в отношении высших лиц государства.
Ранее пакистанская пресса писала, что 16 января в парламенте страны должно было состояться голосование по вотуму недоверия Гилани, однако по каким-то причинам этого не произошло.
В последние месяцы в Пакистане нарастает политический кризис. На фоне серьезного конфликта между военными и гражданскими властями обострились противоречия в политической элите. В этих условиях оппозиция требует проведения досрочных выборов, которые могли бы положить конец сложившейся ситуации.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас