Секонд-хенд на Шулявке начали сносить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Секонд-хенд на Шулявке начали сносить

682
Сегодня утром в Киеве начали демонтировать рынок секонд-хенда возле станции метро Шулявская.
Председатель КГГА Александр Попов сказал журналистам, что с решением вопроса переноса этого рынка городская власть даже опоздала.
"У нас не бывает вопросов, где мы проводим какие-то акции без предупреждения", - подчеркнул Попов, отметив, что работы по демонтажу начали с предварительно предложенными предпринимателям вариантами переселения.
"Что касается Шулявки, неоднократно предлагалось тем, кто имеет там свой бизнес, перенести его в другие места, кстати, нами и декларируемые. Вопрос там давно назрел. Он касается эксплуатации путепровода и санитарной очистки этой территории. Это комплексный вопрос, и его давно нужно было решить. Тем более, что мы планируем капитальный ремонт путепровода. Я бы сказал, что мы опоздали с этим вопросом отселения", - сказал Попов.
Он заверил, что в Киеве есть много торговых точек и рынков, где могут вести свой бизнес предприниматели из Шулявки.
Как сообщили в столичном главке милиции, по состоянию на 15:30 нарушений общественного порядка при проведении работ по закрытию рынка секонд-хенда зафиксировано не было.
Между тем, как сообщил газете Сегодня директор рынка Азнавур (официальное название секонд-хенда на Шулявке - ред.) Тарик Абдулгапор, торговцам были предложены площади на Петровке и в районе Автовокзала, но там очень дорогая аренда.
"Мы готовы вложит миллион гривен в реконструкцию Шулявского моста, лишь бы нас оставили на месте", - сказал Тарик Абдулгапор.
Как отмечает издание, начальник главка по благоустройству Сергей Садовой, по его словам, распоряжения о демонтаже торговых точек не давал.
"Глава КГГА Александр Попов лично сказал, что сносить рынок нельзя, пока торговцам не будут предоставлены новые места", - сказал Садовой газете. В то же время, представители управления, которые находятся на месте, говорят, что у них есть предписание о демонтаже от заместителя Садового. Подробностей они не сообщили.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас