330
Саркози поедет в Германию спасать Грецию
— Казна и Политика
Президент Франции Николя Саркози в ближайшие дни отправится в Германию, чтобы ускорить действия по разрешению долгового кризиса в еврозоне, сообщает агентство France Presse со ссылкой на заявление президента.
По окончании встречи с премьер-министром Греции Йоргосом Папандреу Саркози он также заявил, что "падения Греции нельзя допустить по нравственным и экономическим соображениям", отметив, что "провал Греции был бы провалом для всей Европы".
Он отметил, что Папандреу заверил его в решимости выполнить все обязательства, которые Греция взяла на себя в рамках плана помощи со стороны ЕС.
Лидеры Евросоюза 21 июля постановили добавить к 110-миллиардным кредитам Греции еще один пакет объемом 109 млрд евро, который будет состоять из кредитов, гарантий и средств от программы обмена греческих облигаций с дисконтом.
Накануне в Афинах возобновились переговоры Греции с руководством "тройки" кредиторов. Греции необходим шестой, 8-миллиардный транш кредитной поддержки для того, чтобы избежать дефолта. Миссия "тройки" должна дать "зеленый свет" выделению транша после того, как убедится в выполнении Грецией программы по стабилизации бюджетного дефицита.
По материалам: Вести.ru
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
