Саркози поедет в Германию спасать Грецию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саркози поедет в Германию спасать Грецию

Казна и Политика
327
Президент Франции Николя Саркози в ближайшие дни отправится в Германию, чтобы ускорить действия по разрешению долгового кризиса в еврозоне, сообщает агентство France Presse со ссылкой на заявление президента.
По окончании встречи с премьер-министром Греции Йоргосом Папандреу Саркози он также заявил, что "падения Греции нельзя допустить по нравственным и экономическим соображениям", отметив, что "провал Греции был бы провалом для всей Европы".
Он отметил, что Папандреу заверил его в решимости выполнить все обязательства, которые Греция взяла на себя в рамках плана помощи со стороны ЕС.
Лидеры Евросоюза 21 июля постановили добавить к 110-миллиардным кредитам Греции еще один пакет объемом 109 млрд евро, который будет состоять из кредитов, гарантий и средств от программы обмена греческих облигаций с дисконтом.
Накануне в Афинах возобновились переговоры Греции с руководством "тройки" кредиторов. Греции необходим шестой, 8-миллиардный транш кредитной поддержки для того, чтобы избежать дефолта. Миссия "тройки" должна дать "зеленый свет" выделению транша после того, как убедится в выполнении Грецией программы по стабилизации бюджетного дефицита.
По материалам:
Вести.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас