Россия получит полный контроль над белорусской газовой трубой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия получит полный контроль над белорусской газовой трубой

Энергетика
142
Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 22 сентября встретился с главой правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. По итогам переговоров стороны выразили уверенность, что до конца ноября - начала декабря 2011 года будут подписаны документы об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз", сообщает БЕЛТА.
Как информировали в пресс-службе белорусского Совмина, стороны продолжили переговоры по всему спектру вопросов двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В ходе встречи были также затронуты некоторые аспекты ценообразования на газ для Беларуси с 2015 года с учетом договоренностей в рамках Единого экономического пространства.
Отдельное внимание Мясникович и Миллер уделили обсуждению межправительственного соглашения об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз". В настоящее время весь пакет документов находится в высокой степени готовности. "Стороны выработали принципиальные подходы к сотрудничеству в газовой сфере", - резюмировали в пресс-службе.
Напомним, ранее сообщалось, что стоимость 50-процентного пакета акций компании, принадлежащих Беларуси, оценивалось в 2,5 млрд долл.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас