808 км автомобильных дорог отремонтировали в Украине за год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

808 км автомобильных дорог отремонтировали в Украине за год

Казна и Политика
274
808 км автомобильных дорог отремонтировали в Украине за год.
С начала года в Украине построено и отремонтировано почти 808 км автодорог. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.
В этом году введено в эксплуатацию 27,386 км автодороги Знаменка-Луганск-Изварино на участке I-VII очередей обхода г. Луганск. А уже в сентябре было открыто автомобильное движение на участке автодороги Киев-Ковель-Ягодин (на Люблин) протяженностью 27 км и на 88 км автодороги Копти-Глухов-Бачевск в пределах Сумской области - следовательно восстановлено всю дорогу Копти-Глухов-Бачевск протяженностью 243 км до границы с Россией.
В рамках реализации третьего проекта "Ремонт автомобильной дороги Киев-Чоп" за счет средств ЕБРР открыто движение на транспортной развязке на подъезде к Житомиру протяженностью 10,1 км.
Все эти дороги высокого качества, выполненные по современным европейским технологиям с использованием асфальтобетонной смеси.
Также в этом году завершен текущий ремонт на участках автодорог: Киев-Чоп - 263, 47 км, Львов-Краковец - 51,26 км, Львов-Шегини - 10,5 км и на подъезде в Трускавец и села Сходница - магистраль Турка-Трускавец -Дрогобыч - 43,49 км. Кроме этого, открыто движение на 28 километрах автомобильной дороги М-20 Харьков - Щербаковка (выполнен текущий ремонт), которая является частью маршрута Москва - Харьков - Симферополь.
К выполнению дорожных работ привлечено более 5 тысяч единиц техники, сейчас на объектах работает около 50 тысяч человек
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас