Банки разрешают снимать деньги в банкоматах без карточек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки разрешают снимать деньги в банкоматах без карточек

Валюта
1468
Чтобы снять деньги в банкомате, не обязательно иметь карту. Звоните в финучреждение, проходите верификацию, указываете сумму, которая необходима. После этого получаете смс-сообщение со специальным кодом. Вводите его в банкомат - и деньги у вас в кошельке.
По крайней мере такую ​​услугу собираются предложить банки. Правда, более тысячи гривен за один раз снять будет невозможно. Владелец счета может быстро передать код любому. Например, членам семьи, которым необходимы деньги. Правда, в некоторых учреждениях считают это не рациональным. Говорят, от пластика отказаться не удастся. Ведь клиенты пользуются картами в торговых сетях. За счет этого банки тоже зарабатывают. Кроме того, специалисты предупреждают: услуга не совсем безопасна.
"И если есть какие-то риски, а они здесь есть по перехвату информации, либо какого-то сговора или еще чего-то, тут гораздо больше мошенничества, если человек использует самостоятельно данную карточку. Потому как использование карточки конкретным держателем прописано в правилах", - рассказала телеканалу UBR представитель банка Наталья Столярова.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас