Еврокомиссар предложил приспустить в Брюсселе флаги стран, обремененных долгами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссар предложил приспустить в Брюсселе флаги стран, обремененных долгами

Казна и Политика
311
Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер высказался за то, чтобы приспустить на флагштоках у зданий институтов Евросоюза в Брюсселе национальные флаги стран ЕС, обремененных чрезмерными долгами. Кризис суверенных долгов переживают сразу несколько стран еврозоны, в первую очередь Греция, Португалия и Ирландия.
"Есть также предложение приспустить у фасадов зданий флаги плохих учеников с точки зрения долга. Конечно, это стало бы определенным символом, но это будет оказывать сдерживающий эффект", - приводят в пятницу бельгийские СМИ слова еврокомиссара.
Он предложил также, чтобы те члены ЕС, которые допустили долговой кризис, временно передали Евросоюзу управление национальным бюджетом.
Кроме того, Эттингер считает целесообразным направить в Грецию квалифицированных европейских чиновников для помощи местному правительству по выводу страны из кризиса.
В Еврокомиссии его высказывания комментировать не стали, сказав, что Эттингер высказал личную точку зрения, и она не является официальной позицией высшего органа исполнительной власти ЕС.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас