Аграрка и энергетика остаются "голубыми" фишками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аграрка и энергетика остаются "голубыми" фишками

Фондовый рынок
264
Осень - неспокойное время для инвесторов. Ведь именно на этот период пришлось большинство кризисов, которые когда-либо переживали наши граждане. Американский рынок, который обрушился в августе на 13%, потянул за собой отечественный. Украинские фондовые площадки недосчитались 24%, что для нашего государства очень много.
Америка тянет мировые финансовые рынки на дно. Одной из причин стало уменьшение в августе агентством Стандарт энд Пурс рейтинга Соединенных Штатов. В Украине, как и в других государствах, не было ни одной компании, которая бы устояла перед августовским снижением. У нас больше всего пострадали производители металла и банки. Менее всего - энергетики.
"До тех пор, пока американский президент и конгресс не найдут какое-то общее решение и не станут вместе решать проблемы, накопившиеся фактически в американской экономике, мы не можем сказать, что ситуация стабилизировалась и рынки вновь войдут в рост", - говорит представитель Украинской Биржи Константин Немолюк.
Сейчас эксперты рекомендуют инвестировать в агропромышленный сектор, машиностроение и энергогенерирующие компании.
"Мы не можем говорить, что никто не ожидает дальнейшего падения. Падение возможно, но в среднесрочной перспективе, эти компании или эти сектора имеют очень хорошую вероятность роста", - считает управляющий директор инвестиционной компании Андрей Дмитренко.
Вчера украинский фондовый рынок завершил торговую сессию ростом. Среди инвесторов был спрос на акции предприятий индексной корзины, в частности черной металлургии. Сообщает телеканал UBR.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас