За год экономическая преступность в ФРГ выросла на четверть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За год экономическая преступность в ФРГ выросла на четверть

Казна и Политика
278
Экономическая преступность в Германии причиняет стране все больший ущерб. В 2010 году его объем составил почти 4,7 млрд евро, это на 1,2 млрд евро или на 25 процентов больше, чем в предыдущем году, сообщает в воскресенье, 4 сентября, онлайн-издание Der Spiegel со ссылкой на данные Федерального ведомства по уголовным делам (BKA).
Число зарегистрированных экономических преступлений увеличилось на 1,5 процента и составило почти 103 тысячи. Наибольший ущерб (почти две трети объема) причиняет мошенничество. Почти половина всех экономических преступлений происходит именно в этой сфере. Ущерб от неправомерных банкротств составил 1,7 млрд евро.
В BKA, однако, отмечают, что данная статистика не в полной мере отражает реальное положение дел, поскольку в ней не учитываются случаи, которые расследуют финансовые органы и прокуратура без участия полиции.
Все больше преступлений совершается и в интернете. В 2010 году в этой сфере зарегистрирована почти 31 тысяча преступных деяний - на 190 процентов больше, чем в 2009 году.
В BKA отмечают, что столь стремительный рост экономической преступности связан с юридическими трудностями в деле привлечения виновных к ответу. К тому же экономические преступники получают, как правило, менее суровые наказания, поскольку их вину в юридическом плане труднее доказать.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас