В Германии призывают повременить с ассоциацией Украины с ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Германии призывают повременить с ассоциацией Украины с ЕС

Казна и Политика
931
Германия угрожает Украине остановить сближение страны с Европейским Союзом в связи с арестом бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом говорится в статье еженедельника Der Spiegel, которую цитирует пресс-служба "Батьківщини".
"Если Киев не будет заботиться о надлежащих правовых процедурах, это будет воспринято в Европе крайне критически, - сказал государственный секретарь Министерства иностранных дел Харальд Браун вице-премьер-министру Украины Сергею Тигипко на совещании в Берлине", - говорится в публикации.
Это также касается и Бундестага, который должен ратифицировать запланированное соглашение о сближении с ЕС. "Тимошенко была арестована за злоупотребление служебным положением. На Западе под этим допускают политические мотивы", - отмечает издание.
Der Spiegel пишет, что председатель Комитета иностранных дел Рупрехт Поленц требовал давления на Украину. "Надо подождать с подписанием окончательного соглашения", - сказал он.
Заместитель председателя фракции SPD Гернот Эрлер предупредил Киев: "Тем странам, где проигравшие выборы, попадают в тюрьму за политические решения, надо оставить европейский путь".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас