В 2011 году дефицит госбюджета ФРГ составит 1,5 процента — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 2011 году дефицит госбюджета ФРГ составит 1,5 процента

Казна и Политика
169
Увеличение налоговых поступлений в связи с продолжающимся экономическим подъемом позволило скорректировать в сторону уменьшения прогнозы дефицита госбюджета Германии.
Как сообщило в понедельник, 22 августа, министерство финансов ФРГ, в текущем году дефицит составит 1,5 процента от объема валового внутреннего продукта (ВВП). До сих пор правительство называло цифру 2,5 процента. Позитивное развитие, как ожидается, продлится до 2015 года. Это значит, что в 2014 году может быть сформирован сбалансированный бюджет, отмечает агентство AFP.
Тем самым Германии удастся ранее, чем ожидалось, добиться выхода на показатели, предписанные Европейским пактом о стабильности, в соответствии с которыми дефицит госбюджета не должен превышать 3 процентов ВВП. В настоящее время эти критерии выполняют лишь три из 17 государств еврозоны - Эстония, Люксембург и Финляндия, напоминает агентство Reuters.
Эксперты прогнозируют и снижение общей государственной задолженности. До конца года накопленные долги должны уменьшиться на три процентных пункта и составить 80 процентов от объема ВВП. К 2015 году задолженность предполагается сократить до 71 процента ВВП.
По данным минфина, в июле федерация и земли получили налогов на общую сумму 39,6 миллиарда евро - на 9,9 процентов больше, чем в предыдущем месяце. Всего в первом полугодии сумма налоговых поступлений составила 296,6 миллиарда евро - на 9,4 процента больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас