Симоненко призывает Украину войти в рублевую зону — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Симоненко призывает Украину войти в рублевую зону

Валюта
923
Украине нужно отойти от доллара и подумать о вхождении в рублевую зону. Такое мнение лидер КПУ, народный депутат Петр Симоненко высказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, сообщает "ОстроВ".
Он считает, что на данном этапе необходимо оторвать гривню от доллара. "Это парадокс, который показывает, что дальнейшая эта политика - это убийство экономики", - заявил Симоненко.
Он напомнил, что каждая стодолларовая купюра стоит для украинца 800 гривен. "А он (Банк США - Ред.) штампует их, как хочет. Все инфляционные процессы перебросили на нас, на наше государство", - возмутился политик.
Главный коммунист Украины отметил, что если "говорить о том, что надо искать и обеспечить единую валюту, то Европа это давно сделала".
"Почему мы должны пугать свой народ? Давайте подумаем о рублевой зоне. Это же не говорит о том, что мы утрачиваем самостоятельность. Если нас тянут в Евросоюз, то вхождение Украины в Евросоюз - это евро на территории Украины. Значит те, кто говорит о самостоятельности в понимании в том числе и самостоятельности финансовой системы, они сразу сдают эти национальные интересы", - резюмировал Симоненко.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас