Налоговая дополнительно собрала более пяти миллиардов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая дополнительно собрала более пяти миллиардов гривен

Казна и Политика
384
Проверки позволили Государственной налоговой службе дополнительно собрать более пяти миллиардов гривен. Больше всего дополнительных начислений - в Киеве, Днепропетровской и Харьковской областях
Как сообщает Укринформ со ссылкой на замглавы ГНС Александра Клименко, больше всего дополнительных начислений зафиксировано в Киеве, Днепропетровской и Харьковской областях.
"Большую часть этой суммы составляют дополнительные платежи юридических лиц - 90%. Остаток составляют налоги с физических лиц-предпринимателей (8%) и поступления налога на доходы. Из указанных цифр следует, что в центре внимания наших контролеров остаются предприятия группы риска, склонные к уклонению от налогообложения. Одновременно малый и средний бизнес лишены большого количества проверок, хотя и остаются в поле зрения", - сказал Клименко.
Отметим, что всего в Украине в этом году налоги платили в бюджет 2,8 миллионов плательщиков - 740 тысяч предприятий и более двух миллионов частных предпринимателей.
Накануне сообщалось, что 777 крупных налогоплательщиков перечислили в этом году в бюджет 43,6 миллиардов гривен, что составило две трети от всех сборов этой категории плательщиков.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас