Ущерб от погромов в Британии оценили в 170 миллионов евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ущерб от погромов в Британии оценили в 170 миллионов евро

188
Ущерб от массовых беспорядков, которые начались в Лондоне в ночь на 6 августа, а позже распространились на другие города Великобритании, может превысить 150 млн фунтов стерлингов (170 млн евро).
Такие данные обнародовали страховые компании и предприятия среднего бизнеса после предварительной оценки событий.
В заявлении Исследовательского центра проблем ритейлинга (CRR) утверждается, что магазины розничной торговли, большинство из которых были закрыты во время беспорядков, потеряли не менее 80 миллионов фунтов.
Клининговый и ремонтный бизнес накануне оценивал свои убытки в 40 млн фунтов, которые лишь частично будут покрыты страховщиками.
Консалтинговая фирма Kelkoo накануне лондонской Олимпиады 2012 года отмечает, что если "всего лишь 1% туристов на протяжении года откажется от посещения Британии, страна потеряет от 520 до 590 миллионов фунтов".
Приблизительно такую сумму туристическая отрасль Британии заработала только в апреле за счет наплыва туристов на королевскую свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон.
При этом Ассоциация британских страховщиков оценила ущерб от беспорядков только в 100 млн фунтов.
Напомним, беспорядки в Лондоне вспыхнули в ночь с 6 на 7 августа. Причиной беспорядков стала смерть пассажира частного такси (мини-кеба) 29-летнего Марка Даггана в результате перестрелки с полицейскими, которые намеревались провести обыск в автомобиле.
В понедельник, 8 августа, погромы перекинулись на другие британские города. По мнению полицейских, на второй и третий день насилие стало проявлением "чистого хулиганства" как подражание беспорядкам в Лондоне, которые начались как митинг в знак протеста против убийства, а в итоге вылились в грабежи и мародерство.
С начала беспорядков в Лондоне и других городах Великобритании полиция задержала более 1300 человек, более 250 из них уже предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, причинении вреда чужому имуществу, кражах. Несколько человек уже получили тюремные сроки длительностью до шести месяцев.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас