Миттал выходит из СП с Nippon Steel — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миттал выходит из СП с Nippon Steel

350
Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" продает 12% долю совместного предприятия по производству проката для автомобилестроителей японскому металлургическому концерну Nippon Steel. Об этом сообщает "Металлсервис".
Реализуя эту сделку, "ArcelorMittal" полностью выходит из данного СП. Сумма сделки пока не называется. Предполагается, что теперь Nippon Steel и китайская корпорация Baosteel, которая также входит в СП, будут контролировать по 50% акций актива. Его мощность оценивается в 2,2 млн тонн продукции в год.
К слову, "ArcelorMittal" планирует увеличить объемы производства железной руды на 10%. Производство угля планируется повысить на 20%.
"Компания ускоряет темпы роста производства, чтобы компенсировать снижение в первом полугодии, которое было вызвано пожаром на одном из канадских производств, ремонтами на украинском производстве концентрата и погодными условиями в Бразилии", - сказал финансовый директор холдинга Адитья Миттал.
Холдинг "ArcelorMittal" является крупнейшим мировым производителем стали. Концерн представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек.
По материалам:
МінПром
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас