Медведев предложил Украине и Беларуси отметить День государственности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев предложил Украине и Беларуси отметить День государственности

Казна и Политика
313
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил Украине и Беларуси вместе с Россией отметить в 2012 году 1150-летие российской государственности
"Я считаю, что мы вполне могли бы отметить это событие вместе с нашими близкими странами, я имею в виду, прежде всего, Украину и Беларусь. У нас общие исторические и духовные корни", - сказал Медведев на совместном заседании президиумов Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию при президенте России.
"И 2012 год является важным годом не только для нашей страны, тем более что государственность наша в соответствии с канонической теорией распространялась, что называется, с севера - северо-запада на юг, и в этом смысле мы заинтересованы, чтобы наши партнеры приняли также во всем этом участие", - добавил президент, передает РИА Новости.
Руководствуясь указом Медведева "О праздновании 1150-летия зарождения российской государственности", инициативная группа, объединяющая представителей российских, украинских и белорусских общественных организаций, научных институтов, молодежных организаций и средств массовой информации, выступает с предложением организовать и провести в России, Беларуси и в Украине ряд мероприятий, приуроченных к этому событию.
Инициаторы мероприятия исходят из того, что основной целью юбилейных мероприятий должно стать укрепление единства братских восточнославянских народов в современных условиях, раскрытие потенциала межгосударственной интеграции на постсоветском пространстве, противодействие попыткам фальсификации истории.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас