Тайфун в Японии: начата эвакуация населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тайфун в Японии: начата эвакуация населения

Казна и Политика
1472
На Японию надвигается тайфун Ма-он, сопровождающийся сильными дождями и шквалистым ветром. Из-за непогоды могут быть отменены авиарейсы и нарушено автомобильное и железнодорожное движение, в том числе в столичном регионе.
Власти оповестили население об опасности волн и наводнений, а 900 жителям населенного пункта Мияконодзе (префектура Миядзаки) предписано подготовиться к возможной эвакуации из-за угрозы оползня. В префектурах Кагосима и Миядзаки начата эвакуация жителей ряда районов. Скорость ветра в эпицентре тайфуна сейчас достигает 40 м/с. Особенно сильные дожди в течение дня ожидаются на островах Сикоку и Кюсю, а также в южной части острова Хонсю. Высота волн на Тихоокеанском побережье Японии может достигнуть 10-12 метров.
Последнее страшное цунами произошло в Японии 11 марта 2011 года, тогда высота волн достигала 40 метром, стихийное бедствие унесло жизни 15 тысяч человек.
"Бедолаги японцы, одно за другим, надеюсь это все же закончится, ну а японцы преодолеют все трудности, очень сильный народ", - соболезнует SDjR.
"У японцев наверно уже сдают нервы... Целый месяц все более серьезные новости про АЭС и постоянные землетрясения. Такое впечатление, что закончится все погружением островов в океан...", - пишет vfilippov.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас