Нефть дешевеет после сообщений о возможном снижении рейтинга США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дешевеет после сообщений о возможном снижении рейтинга США

Энергетика
566
Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов четверга после объявления рейтинговым агентством Moody's Investors Service о том, что суверенный долговой рейтинг США на уровне "ААА" помещен на пересмотр с возможностью понижения, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.26 мск понизилась на 0,32 доллара, или на 0,33% - до 97,7 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,38 доллара, или на 0,32% - до 118,4 доллара за баррель.
Опасения за крупнейшую мировую экономику - США - заметно усилились после решения агентства Moody's, которое может снизить рейтинг США до уровня "АА" в случае, если в стране произойдет "технический" дефолт. Вероятность этого события не исключена, хоть и "низка", поскольку конгрессменам от обеих партий не удается прийти к соглашению относительно увеличения объемов госдолга и сокращения бюджетных расходов.
"Это решение (агентства) - довольно тревожное. Оно создает неопределенность на рынках. Для США градус напряжения растет", - говорит ассистент главного менеджера по рискам Mitsubishi Corp. в Токио Энтони Нунан (Anthony Nunan), которого цитирует агентство Bloomberg.
Глава ФРС Бен Бернанке заявил в среду о том, что американской экономике может потребоваться дополнительная поддержка со стороны регулятора. Ожидаемая инвесторами статистика в четверг по индексу цен производителей и числу первичных заявок по безработице за неделю, завершившуюся 8 июля, может подтвердить высказывания главы Федрезерва о том, что "экономика восстанавливается, однако темпы все еще скромные".
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас