Украина и Италия договорились о морском торговом судоходстве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Италия договорились о морском торговом судоходстве

Казна и Политика
241
Министерство инфраструктуры Украины и Министерство инфраструктуры и транспорта Итальянской Республики согласовали проект Соглашения о морском торговом судоходстве, работа над которым ведется еще с 2006 года.
Заключение Соглашения будет иметь позитивные последствия и будет способствовать развитию торговли и туризма между двумя государствами, укреплению торговых связей и увеличению товарооборота. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.
Проект Соглашения предусматривает урегулирование вопросов сотрудничества между Украиной и Италией: обслуживание судов в портах, выполнение торговых операций, взаимодействие государств во время бедствия и т.п..
Так, в частности, положениями проекта определено, что Итальянская Республика гарантирует украинским судам в своих портах аналогичное отношение, как и к судам под своим национальным флагом. Это касается вопросов свободного доступа в порты, использования портовых средств для погрузки и разгрузки грузов, посадки и высадки пассажиров, осуществления обычных коммерческих операций и пользования всеми услугами для судоходства. Кроме того, такой же принцип будет действовать и по вопросам уплаты портовых сборов и платежей. Аналогичные обязательства в отношении итальянских судов берет на себя и Украина.
Напомним, переговоры по Соглашению о морском торговом судоходстве состоялись в помещении Министерства инфраструктуры Украины. От украинской стороны председательствовал заместитель директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства инфраструктуры Украины Игорь Горобец, а итальянскую делегацию возглавил Генеральный директор по вопросам морского транспорта и внутренних водных путей господин Энрико Мария Пуйя.
Результатом переговоров стало согласование сторонами проекта Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Итальянской Республики о морском торговом судоходстве и подписания соответствующего протокола переговоров.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас