"Судилище" над Тимошенко. Итог дня... — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Судилище" над Тимошенко. Итог дня...

Криминал
1617
Юлию Тимошенко заставили покинуть зал суда. Подсудимая обозвала судью Родиона Киреева - извергом. Тот обиделся и попросил ее оставить здание служителей Фемиды. Она ушла сама. А вот журналистов пришлось сотрудникам Беркута выталкивать силой.
А началось как всегда. Зал заполнен, негде стать, нечем дышать. Судья заходит - обвиняемая не встает. Он просит уважения, она отказывает. В очередной раз разбирали - почему нет защитника Власенко. Не достигнув консенсуса прокурор подает другое ходатайство - не проводить видео-аудио съемок во время допроса свидетелей. Мотивация - чтобы не мешали судебному следствию. Председательствующий Киреев просьбу удовлетворяет. В зале откликаются недовольные депутаты.
Встают все, впрочем, судье запомнился нардеп Михаил Косив. Его Родион Киреев удаляет из зала суда. Тот не идет. Мотивирует депутатской неприкосновенностью.
Председательствующий не выдерживает, идет сам. После долгой перепалки народный избранник покидает зал самостоятельно. Киреев возвращается, однако ситуация вновь повторяется. На этот раз проштрафился Евгений Суслов. Суд снова уходит на перерыв. Спецподразделение Грифон просит журналистов покинуть зал, чтобы проветрить помещение. Запускают Беркут. Около ста человек.
"Судья Киреев не просто так попал в этот зал судебного заседания. Он попал потому, что скорее всего не только мы увидели, что из 32 уголовных дел 20 он продал и там, где были явные преступления, вынес оправдательные приговоры", - передает телеканал UBR слова Юлии Тимошенко.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас