Кучеренко: Единые тарифы на ЖКУ заведут экономику в тупик — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кучеренко: Единые тарифы на ЖКУ заведут экономику в тупик

Казна и Политика
342
Экс-министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко считает неправильным и экономически невыгодным введение единых тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства.
"Объявление, что до начала отопительного сезона у нас будет единый тариф на все, что можно: на тепло, на воду, на содержание жилья… это вообще нонсенс, и на сегодняшний день не просто невозможно, но и экономически невыгодно, это проведет в тупик", - сказал он на пресс-конференции.
По его мнению, должен существовать не единый тариф на услуги ЖКХ, а единая методология вычисления таких тарифов и контроль за ее соблюдением.
Кучеренко считает, что правительству нужно отойти от политики и перейти к реальному реформированию жилищно-коммунальной отрасли.
Как сообщалось, 2 июня первый вице-премьер Андрей Клюев сообщил, что Кабинет министров планирует ввести единые тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства с начала отопительного сезона 2011-2012 года.
По его словам, в настоящее время уже подготовлена единая методика расчета тарифы на услуги ЖКХ. По словам Клюева, ставки тарифов по всей стране будут одинаковыми.
Напомним, Янукович поручил Кабмину рассмотреть ответственность чиновников, которые затягивают решение вопросов по тарифам на жилищно-коммунальные услуги.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас