232
Минфин: Дефицит госбюджета Украины по итогам октября превысил запланированный годовой ориентир на 4,6%
— Казна и Политика
Дефицит государственного бюджета Украины в январе-октябре 2010 года составил 56,579 млрд грн, что на 4,6% больше, чем годовой плановый ориентир (54,095 млрд грн), сообщается на веб-сайте Министерства финансов.
Согласно сообщению, дефицит госбюджета по итогам 10 месяцев 2010 года превысил аналогичный показатель 2009 года более чем в два раза - более низкий показатель дефицита госбюджета в прошлом году был обеспечен, среди прочего, за счет задержек с возмещением НДС.
По данным Минфина, дефицит госбюджета в октябре-2010 составил 3,799 млрд грн, что на 55,3% меньше, чем в сентябре текущего года (8,503 млрд грн).
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Международная поддержка будет способствовать стабильности гривны в 2026 году — Пышний
Сколько налогов заплатил ІТ-бизнес Украины в 2025 году (инфографика)
Военный сбор: поступления выросли более чем в три раза
Италия предоставила 1 миллион евро на усиление кибербезопасности Украины
Дроны для фронта могут подешеветь
Литва выделила более 14 млн евро на восстановление Украины
