Warner Bros купила крупнейшую лондонскую киностудию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Warner Bros купила крупнейшую лондонскую киностудию

181
Один из крупнейших мировых концернов по производству фильмов и телесериалов, американская компания Warner Bros купила лондонскую киностудию Leavesden Studios, на которой снималась киноэпопея о Гарри Поттере, сообщают британские СМИ и глава американской компании Барри Мейер.
Warner Bros стала первым голливудским концерном, который приобрел собственные студийные помещения на территории Великобритании.
При этом киноконцерн заявляет о готовности инвестировать до 100 миллионов фунтов стерлингов на расширение студии на севере Лондона, где были сняты все восемь фильмов "поттерианы" и которая также использовалась при съемках таких американских блокбастеров последних лет, как "Темный рыцарь" и "Начало".
После завершения программы развития и расширения Leavesden в 2012 году на студию будет приходиться треть всего британского кинопроизводства. Сейчас там снимается вторая часть фильма "Шерлок Холмс" Гая Ричи, но после 2012 года на студии будет возможно одновременно снимать две полнометражных картины, а также рекламу и телесериалы.
Как заявляет Warner Bros, инвестирование в рост студии позволит создать на Leavesden дополнительно 1,5 тысячи рабочих мест.
"Warner Bros участвует в британском кинопроизводстве уже 86 лет, и наше приобретение студии Leavesden, наши планы по инвестированию в ее расширение и модернизацию говорят о том, что наши планы рассчитаны на дальнюю перспективу и мы уверены в качестве и креативности британской киноиндустрии", - заявил Мейер.
За последнее десятилетие Warner Bros вложила 1,9 миллиарда фунтов стерлингов на британское кинопроизводство, около 40% от общего объема инвестиций.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас