С 1 октября средняя пенсия в Украине составляет 1103 грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С 1 октября средняя пенсия в Украине составляет 1103 грн

Казна и Политика
789
После очередного повышения социальных стандартов в Украине с 1 октября текущего года размер средней пенсии составляет 1103 грн, заявил министр труда и социальной политики Василий Надрага. По его словам, в связи с увеличением прожиточного минимума возрос и уровень пенсий.
"В результате начислений пенсий с учетом новых размеров социальных стандартов средний размер пенсионных выплат на 1 октября увеличился до 1103 грн", - сообщил чиновник.
По данным министерства, выросли пенсии для участников войны и боевых действий. Так, участники войны и инвалиды первой группы будут получать пенсию в размере 1735 грн, инвалиды второй группы, участники войны, будут получать пенсию в размере 1554 грн, а пенсия для участников войны, инвалидов третьей группы составит 1373 грн. Между тем, пенсия для участников войны не инвалидов составит 1193 грн.
Кроме того, Надрага заявил, что повышение пенсии с 1 октября коснется 10,4 млн пенсионеров.
Как сообщил министр, Пенсионный фонд Украины уже провел все пересчеты пенсий и уже в октябре пенсионеры смогут получить повышенную пенсию.
"Наши пенсионеры уже в октябре получат пенсию в новом размере, система подготовлена и она работает", - заявил Надрага.
Напомним, как сообщалось сегодня, 4 октября, Кабинет Министров планирует повышение минимальных социальных стандартов в 2011 году. По словам Надраги, Президент и премьер-министр поставили задачу, что и в 2011 году должен происходить рост социальных стандартов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас