Украинские фондовые индексы продолжают расти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские фондовые индексы продолжают расти

Фондовый рынок
155
Американский фондовый рынок в понедельник закрылся без особых изменений, оставаясь уже третий день на минимальных значениях от начала месяца. Японский Nikkei снизился на 0,38%.
Китайский Shanghai Composite растет на 0,39%, индекс Гонг-Конга Hang Seng в минусе на 0,07%, фьючерсы на американский S&P500 прибавляют 0,25%.
Открытие украинских фондовых площадок сегодня, 17 августа, отражает мировую динамику. Как отмечает Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, ПФТС с утра поднялся на 0,18%, индекс украинской фондовой биржи добавил 0,27%.
Центральной темой дня для участников рынка во вторник станет размещение гособлигаций в Европе. Влияние на ход торгов окажет большой блок статистики из США: закладки новых домов и инфляция производителей, промпроизводство, выступление секретаря Казначейства Тимоти Гайтнера.
Но поскольку большая часть новостей выйдет в после рабочее время в Украине, вероятность сохранения роста индексов очень высока. По прогнозам эксперта, закрытие рынка пройдет в зеленой зоне с небольшим отрывом (в пределах 1,5%) от цен открытия.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас