1913
Гаишникам понравился новый алкотестер
Сотрудники ГАИ довольны новым алкотестером, который совсем недавно поступил в их распоряжение, пишет издание "Сегодня".
В стране уже неделю несут службу новые алкотестеры, задача которых - сразу выявить и наказать пьяниц за рулем (без прибора, чтобы уличить в пьянстве, инспектор должен отправить водителя на экспертизу). Пока приборов на всю Украину лишь пять - два в Киеве и по одному в Житомирской, Черниговской и Винницкой областях.
В Черниговской области, где инспекторов также вооружили алкотестером, говорят, что наряды с чудо-аппаратом в праздники и выходные дни будут дежурить на трассах, где есть места отдыха, выслеживая "напраздновавшихся" граждан.
"Обычно один экипаж выявляет за дежурство 1-2 пьяных за рулем, а с алкотестером получилось выявить восьмерых", - сообщили в пресс-службе винницкого управления ГАИ. На новогодние праздники с приборами будут дежурить более усиленно, предлагая "подышать" не очень уверенно едущим водителям.
Как сообщалось ранее, управление Государственной автомобильной инспекции в Винницкой области с 7 декабря начало использовать мобильный прибор Alcotester 6810 для выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Сезон альткойнов набирает обороты: 4 бычьих сигнала сентября 2025 года — вот 4 мемкойна, готовые к взлету
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира
«Укрзализныця» запускает дополнительный поезд между Кременчугом и Киевом
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону
В «Армия+» добавлены 5 новых рапортов и справочник Армия ID