625
Кабмин направил 15 миллионов гривен на ремонт "Феофании"
— Казна и Политика
Кабинет министров направил 15,2 миллиона гривен из стабилизационного фонда государственного бюджета на завершение ремонта и приобретение оборудования для клинической больницы "Феофания" (Киев).
Об этом говорится в постановлении Кабмина № 827 от 5 августа.
Этим постановлением правительство перераспределило 15,2 миллиона гривен стабилизационного фонда за счет уменьшения объема расходов на создание комплекса "Художественный арсенал".
Кабмин поручил Государственному управлению делами вместе с Министерством финансов согласовать это перераспределение средств с комитетами Верховной рады по вопросам финансов и банковской деятельности и по вопросам бюджета.
Правительство выделило Госуправлению делами эти средства на безвозвратном основании.
Напомним, что "Феофания" входит в структуру Госуправления делами, являясь элитной больницей, в которой лечатся руководители властных структур.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
Стало известно, когда планируется завершить предварительный ремонт арки над ЧАЭС
Счетная палата проанализировала местные бюджеты — какие проблемы обнаружили
ГБР установило более 13 млрд грн ущерба государству, возвращено — почти три миллиарда
Минфин разместил ОВГЗ на ₴13,9 миллиарда
В 2025 году Украина получила минимальный объем иностранной помощи — исследование
Украина договорилась о реструктуризации ВВП-варрантов на $2,6 млрд
