Гейтнер: Правительство США будет контролировать дефицит бюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гейтнер: Правительство США будет контролировать дефицит бюджета

Казна и Политика
292
Министр финансов США Тимоти Гейтнер отправился с двухдневным визитом в Китай с обещаниями, что администрация Обамы будет контролировать заимствования, сообщает Bloomberg.
Гейтнер, который надеется убедить Китай в том, что вложения в американские государственные облигации надежны, заявил журналистам на борту самолета по пути в Пекин: "Будущий дефицит бюджета тревожит нас больше, чем кого-либо".
Гейтнер встретится с премьер-министром Китая Вэном Цзябао, который в марте призвал США "гарантировать безопасность китайских активов".
"Я надеюсь, что визит Гейтнера успокоит наc, - заявил старший научный сотрудник китайской Академии общественных наук Ю Йондин. - Китайскую общественность тревожит безопасность наших валютных резервов".
Гейтнер заявил журналистам, что США и Китай должны приложить совместные усилия к созданию условий для устойчивого оздоровления глобальной экономики. "Мы отмечаем более устойчивую экономическую стабильность и видим, что финансовая система находится в лучшей форме, - сказал Гейтнер. - Однако многое еще предстоит сделать, и мы продолжим работу в США и сотрудничество с другими крупными экономиками в восстановлении условий для устойчивого оздоровления".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас