Правительство Украины отменило 13% надбавку к пошлинам на импорт, кроме автомобилей и холодильников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Украины отменило 13% надбавку к пошлинам на импорт, кроме автомобилей и холодильников

Казна и Политика
1969
Кабинет министров Украины принял решение об отмене 13%-ной надбавки к пошлинам на импорт на весь ряд товаров, кроме автомобилей и холодильного оборудования, сообщила сопредседатель Совета предпринимателей при Кабинете министров Оксана Продан.
"Правительство приняло решение об отмене 13%-ной надбавки, кроме автомобилей и холодильного оборудования", - сказала Продан журналистам в среду.
Как сообщалось, в соответствии с законом "О внесении изменений в некоторые законы Украины целью улучшения состояния платежного баланса Украины в связи с мировым финансовым кризисом", временной целевой надбавкой к пошлине облагается ряд продуктов питания, одежда, обувь, холодильники и плиты, а также легковые, грузовые автомобили и автобусы.
Вместе с тем премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 5 марта заявила о намерении внести на рассмотрение парламента постановление об отмене 13%-ной надбавки на ряд импортируемых товаров.
"Давайте-ка вносить в Верховную Раду, пусть это будет непопулярное решение для отечественных производителей, но нельзя допускать такие неравные условия. Курс и так отрегулировал экспорт-импорт, и еще 13% абсолютно лишние", - сказала Тимошенко 5 марта на совещании с бастующими автоперевозчиками Одесской области.
Кроме того, премьер сообщила, что в правительство уже поступил ряд обращений от дипломатических представительств различных стран, в которых они выражают возмущение подобным введением.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас