Шлапак: Миссия МВФ может вернуться в Украину не ранее, чем через 3 недели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шлапак: Миссия МВФ может вернуться в Украину не ранее, чем через 3 недели

510
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) может вернуться в Украину не ранее, чем через 3 недели.
Об этом сообщил сегодня первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.
Шлапак уточнил, что необходимым условием для этого является скоординированная работа всех ветвей власти, в частности, принятие на этой неделе парламентом трех законопроектов.
Они касаются увеличения акцизных сборов на ликероводочные изделия и нефтепродукты, урегулирования вопросов, связанных с дефицитом бюджета Пенсионного фонда, а также внесение изменений в госбюджет-2009 в части отмены ст. 84 и 86, предусматривающих согласование с Кабмином действий Нацбанка по рефинансированию коммерческих банков, а также обязательны выкуп Нацбанком облигаций внутреннего госзайма. "Это необходимо сделать, но это еще не станет основанием для возвращения миссии МВФ в Украину.
После этого переговоры с фондом продолжаться до тех пор, пока мы не выработаем единый взвешенный аргументированный подход. При хорошо скоординированной работе этот процесс должен завершиться в течение трех недель", - отметил Шлапак.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас