"Киевэнерго": Тепла не будет, пока Черновецкий не заплатит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго": Тепла не будет, пока Черновецкий не заплатит

Энергетика
1744
АК "Киевэнерго" не сможет возобновить горячее водоснабжение до тех пор, пока Киевская городская государственная администрация не перечислит компании задолженность по компенсации разницы в тарифах и не улучшит платежную дисциплину бюджетных и коммунальных организаций. Об этом заявил председатель правления "Киевэнерго" Эдуард Соколовский.
По его словам, компания технически готова обеспечивать город горячей водой, однако, ввиду снижения ГК "Газ Украины" давления в распределительных газопроводах, которые питают ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, принято решение направлять газовый ресурс исключительно на отопление.
Он сообщил, что в данное время между энергокомпанией и владельцем ресурса газа ведутся переговоры, на которых ГК "Газ Украины" выдвинула условие полного погашения задолженности за газ, потребленный в текущем отопительном периоде, и обеспечение 100% оплаты за газ, который будет потреблен в декабре.
“ГК "Газ Украины" требует погасить 380 млн. грн. долга и оплатить 100 млн. грн. за прогнозируемое потребление газа в декабре. Это астрономическая сумма для компании, и без города (КГГА - ред.) мы не сможем изменить ситуацию", - сказал Соколовский, уточнив при этом, что, по расчетам компании, КГГА должна перечислить "Киевэнерго" 380 млн. грн. для компенсации разницы в тарифах.
Как сообщалось, вчера АК "Киевэнерго" вынуждена была принять меры по временному прекращению горячего водоснабжения административных зданий, жилых домов зоны теплоснабжения ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас