Азаров: Партия регионов не поддержит антикризисную программу правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Партия регионов не поддержит антикризисную программу правительства

Казна и Политика
1026
Партия регионов не поддержит разработанную правительством программу антикризисных действий. Об этом заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Николай Азарова сегодня на брифинге.
Он отметил, что правительство предлагает в своей программе ввести ограничение на выезд за рубеж тех граждан, которые являются должниками перед банками. Кроме того, предлагается внедрить возможность внесудового обращения относительно взимания залогового имущества в порядке, определенном Кабинетом министров. Также, по его словам, правительство предлагает увеличить в 5-10 раз налоги на транспортные средства, поднять рентную плату на добычу газа в два раза.
"Вот и законопроект, который они боятся вынести в Верховную Раду, через СНБО хотят просунуть, - сказал Н.Азаров. – …Они вот эту дикость предлагают и хотят, чтобы мы ее поддержали".
В свою очередь народный депутат, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам экономической политики Ирина Акимова заявила, что в программе правительства предлагается выпустить на сумму задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость государственные ценные бумаги.
Она подчеркнула, что это делается в то время, когда предприятия ощущают недостаточность оборотных средств. Напомним, сегодняшнее утреннее заседание Верховной Рады Украины было закрыто. Вечернее заседание проводиться не будет. Заседания невозможно было провести из-за блокирования народными депутатами от БЮТ трибуны парламента. Они требовали первоочередного рассмотрения антикризисных документов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас