Финансовый кризис ударил по крупнейшему банку Германии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финансовый кризис ударил по крупнейшему банку Германии

1320
По итогам первого квартала 2008 года Deutsche Bank спишет со своего баланса 2,5 миллиарда евро. Ипотечный кризис США не прошел незамеченным и для крупнейшего финансового института ФРГ.
Крупнейший коммерческий банк Германии - Deutsche Bank - спишет со своего баланса по итогам первого квартала 2008 года около 2,5 миллиарда евро. Об этом говорится в сообщении Deutsche Bank, распространенном во вторник, 1 апреля. В 2007 году из-за волнений на финансовых рынках Deutsche Bank списал со своего баланса 2,3 миллиарда евро.
О том, что ипотечный кризис в США ударит и по частным банкам Германии, глава Deutsche Bank Йозеф Аккерман предупредил еще в середине марта. Однако на его призыв об оказании помощи немецкому финансовому сектору правительство и Федеральный банк Германии ответили отказом.
Списания за первый квартал будут распространяться на кредиты по сделкам по слиянию и поглощению, приобретению коммерческой недвижимости и на обеспеченные ипотекой ценные бумаги.
Как сообщает агентство Reuters, представитель банка отказался подтвердить прогноз прибыли на текущий год, сообщив лишь, что, несмотря на 2,5-миллиардное списание необходимости в повышении размера уставного капитала нет. Последний прогноз прибыли до налогов и сборов на 2008 год составлял 8,4 миллиарда евро. В 2007 год Deutsche Bank заработал 7,8 миллиарда евро.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас