Крупнейший банк Швейцарии потерял 12 млрд. дол. в I квартале 2008 г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейший банк Швейцарии потерял 12 млрд. дол. в I квартале 2008 г

427
Крупнейший по капитализации банк в Еврозоне швейцарский UBS AG в первом квартале 2008 года понес убытки в размере 12 млрд. швейцарских франков (12,02 млрд. долларов). Об этом говорится в заявлении банка.
Согласно документу, списания банка составили 19 млрд. долларов. Списания связаны со структурированными кредитными позициями, обеспеченными недвижимостью в США и связанными с ней активами. Кроме того, банк объявил о намерении привлечь 15 млрд швейцарских франков (15,1 млрд долл.).
При этом инвестбанк объявил о создании специального подразделения, на балансе которого будут находиться определенные активы в недвижимости США, в настоящее время являющиеся неликвидными. Руководство банка рассчитывает, что такие меры позволят UBS сосредоточиться на ключевых направлениях своей деятельности.
В заявлении банка также говорится о том, что председатель совета директоров UBS Марсель Оспел не будет переизбираться на свой пост на ежегодном собрании акционеров, которое состоится 23 апреля с.г. Его место, как ожидается, займет главный юрисконсульт банка Питер Кюрер.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас