Киевская власть предлагает заслушать вопросы игорного бизнеса на СНБО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевская власть предлагает заслушать вопросы игорного бизнеса на СНБО

137
Киевская городская власть будет вносить на рассмотрение президента Украины Виктора Ющенко предложение относительно рассмотрения вопроса наведения порядка в сфере игорного бизнеса в столице на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации в понедельник.
Кроме того, мэрия Киева обратится к президенту Украины по поводу необходимости поручить Генеральной прокуратуре Украины и Службе безопасности Украины в соответствии с их полномочиями выяснить, почему в Украине до этого времени не внедрена надлежащая система сертификации игорного оборудования.
"Отсутствие надлежащей сертификации игорного оборудования дает возможность завозить в Украину игровые автоматы низкого качества, которые позволяют в больших размерах совершать мошенничество со средствами граждан, особенно с несовершеннолетними и молодежью", - подчеркивается в сообщении.
По мнению столичных властей также значительному распространению негативных явлений в сфере игорного бизнеса способствует то, что при выявлении правонарушений органы милиции во многих случаях не выполняют требования законодательства относительно исключения игровых автоматов как орудий совершения административных правонарушений или преступлений. К сожалению, значительная часть судей при рассмотрении дел ограничиваются только наложением штрафа и ни без каких мотивов возвращают изъятые игральные автоматы их владельцам.
"Приведенные выше и другие факты свидетельствуют о том, что сфера игорного бизнеса нуждается в принятии на государственном уровне решительных мер по ее детенизации и преодолению разного рода негативных явлений. Мэрия и в дальнейшем активно будет проводить мероприятия по упорядочению игорного бизнеса в столице", - отмечено в сообщении пресс-службы КГГА.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас