В Украину прибыл Джордж Буш — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украину прибыл Джордж Буш

550
Президент США Джордж Буш прибыл в Украину с государственным визитом. Планируется, что сегодня Буш и Президент Виктор Ющенко обсудят перспективы двустороннего сотрудничества, в частности План действий "Украина-США" на 2008-2009 годы и возможность присоединения Украины к плану действий по членству в НАТО.
В аэропорту Буша встречали министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога и другие должностные лица, также представители более 80 украинских СМИ.
После встречи двух президентов "с глазу на глаз" начнутся украино-американские переговоры в расширенном формате.
Стороны намерены обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и планируют подписать базовый документ относительно реализации плана действий "Украина-США" на 2008-2009 годы.
Также Буш и его жена Лора Буш посетят одну из киевских школ и национальный заповедник "София Киевская".
После посещения Украины Буш отправится в Бухарест (Румыния) для участия в саммите НАТО, в Хорватию и в Россию для встреч с властями.
Также в Украину 31 марта прибыла Государственный секретарь США Кондолиза Райс, сообщил журналистам представитель аэропорта "Борисполь". Ее самолет приземлился в аэропорту около 20 часов.
Напомним, США прогнозируют, что на саммите НАТО в Бухаресте (Румыния) в апреле будут рассмотрены сроки присоединения Украины к Плану действий по членству в Альянсе.
11 марта США поддержали стремление Украины присоединиться к Плану действий по членству НАТО.
Украина просит страны-члены НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите.
28 февраля посол США Уильям Тейлор высоко оценил вероятность предложения НАТО Украине присоединиться к Плану действий по членству в Альянсе.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас