Минфин США предлагает расширить полномочия ФРС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин США предлагает расширить полномочия ФРС

Казна и Политика
118
Министр финансов США Генри Полсон предлагает самое радикальное со времен Великой депрессии реформирование системы финансового надзора и регулирования, сообщило агентство Bloomberg.
"Наши основные компании финансовых услуг стали крупнее, с более сложной структурой и более сложным управлением", - заявил он.
"Мы должны и можем иметь структуру, созданную для мира, в котором мы живем - более гибкую, более адаптированную к изменениям, которая позволит нам более эффективно работать с постоянными сбоями на рынке и лучше защищать инвесторов и потребителей", - сказал министр.
Минфин предлагает ликвидацию дублирующих банковских регуляторов, расширение полномочий Федерального резерва, который получит возможность работать не только с банками, но и со всеми участниками финансового рынка, страховщиками, выполняя задачу поддержания стабильности рынка в целом.
"Чтобы выполнять свою работу регулятора стабильности рынка, ФРС должна быть в состоянии оценивать капитал, ликвидность и маржу по всей финансовой системе и их потенциальное воздействие на финансовую стабильность в целом", - полагает Г.Полсон.
По его мнению, основная часть регуляторов отвечала на вопросы того времени, когда они создавались "Но поскольку мы смотрим на сегодняшние финансовые рынки, нехватка всестороннего плана ясна", - отметил министр. Он добавил, что с небольшими исключениями его рекомендации "не должны и не будут осуществлены до того, как нынешние сложности рынка останутся позади".
Большая часть предложенных Полсоном мер требует одобрения Конгресса США.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас