Тимошенко хочет выпрямить денежную линию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко хочет выпрямить денежную линию

Казна и Политика
258
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о намерении перераспределить баланс между центральным и местными бюджетами. Об этом Тимошенко заявила сегодня в ходе встречи с представителями Ассоциации малых городов Украины.
"Мы будем четко перераспределять баланс между центральными и местными деньгами. Речь идет о том, что есть потребности общего характера, но мы для себя должны политически определиться, что люди живут не в виртуальном государственном бюджете, а в городах, поселках и селах, где непосредственно складывается их жизнь", - сказала Тимошенко.
Премьер считает, что перераспределение средств центрального и местных бюджетов должно произойти радикально. "Нельзя оставлять существующий баланс", - подчеркнула она.
Тимошенко также сообщила, что правительство внимательно проанализирует, каким образом складываются отношения городских бюджетов с районными и областными бюджетами.
"Эту линию поступления денег к вам мы выпрямим так, насколько это возможно, чтобы вы ощущали, что деньги идут к вам адресно", - пообещала она мэрам городов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас