306
АвтоВАЗ может утратить позиции на украинском рынке
По абсолютному числу проданных автомобилей лидером в Украине по-прежнему остается российский "АвтоВАЗ". Но участники рынка предсказывают, что в ближайшие несколько лет он все-таки потеряет свои позиции.
"Действительно, "АвтоВАЗ" – лидер продаж по стране, однако в Киеве ситуация меняется. Например, по итогам декабря на первое место в столице вышли автомобили Chevrolet", – заявил директор по маркетингу Nissan Motors Украина Андрей Нестеренко.
По словам эксперта, в целом для рынка характерна тенденция замещения автомобилей производства СНГ автомобилями иностранного производства. Подтверждает это и статистика: в 2007 году общий рост рынка составил 40%, однако рынок марок из далекого зарубежья, куда входят в том числе и ряд автомобилей, собираемых в Украине, вырос на 66%.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
ГПСУ не подтверждает данные Польши о массовых выездах мужчин 18−22 лет
Кабмин добавил в Реестр новый индустриальный парк в Дрогобыче
Как военнослужащему реструктуризировать кредит: объяснение НБУ и ПриватБанка
В «Резерв+» появился новый вид отсрочки
За экс-главу «Укрэнерго» внесли залог более чем в 13 млн грн — СМИ
Цифровизация рынка труда: что придумали в Кабмине
