МВФ: Экономика США может избежать рецессии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ: Экономика США может избежать рецессии

316
Вчера представители Международного Валютного Фонда немного изменили свой прогноз по поводу развития экономики США. Теперь фонд считает, что Америка сможет при некоторой активности правительства США избежать рецессии.
На этой неделе МВФ уже сообщал, что рецессия в США, скорее всего таки наступит. Но теперь прогноз был изменён, экономика может выбраться из состояния падения и начать новый рост.
Эксперты считают, что это было сделано, после того как Сенат и Конгресс США приняли законы о выходе экономики из кризиса, которые были предложены президентом Джорджем Бушем. Во-первых, крупным компаниям, которые пострадали от кризиса ипотеки в 2007 году, будут представлены определённые налоговые льготы. К тому же гражданам, которые потеряли свои сбережения из-за кризиса ликвидности, получат некоторые выделения из бюджета на покрытие своих убытков и на новые вложения в строительство.
Теперь показатели промышленных индексов постепенно стабилизируются, а также начинают подниматься. Вначале на эту информацию начали реагировать американские рынки, аналитики ждут, что вслед за этим начнётся стабилизация и остальных мировых площадках. Хотя пока экономическая ситуация в США застыла на опасном краю. Если появится, какая-то негативная информация всё опять может сорваться и тогда наступит рецессия, такая как уже была в Америке в 1992 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас