В Киеве освятили мост Патона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве освятили мост Патона

199
Сегодня священниками было проведено освящение моста им. Патона в столице.
Такая акция, инициированная Департаментом Госавтоинспекции МВД Украины, проводилась впервые, сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД.
"Это мероприятие от Бога, - сказал начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец во время освящения. - Мост Патона - одно из наиболее проблемных мест в Киеве, где часто происходят дорожно-транспортные происшествия, вследствие которых калечатся и погибают люди". По его данным, только в этом году в авариях на мосту Патона погибли три человека.
Коломиец выразил надежду, что "с Божьим благословением нам удастся преодолеть эту проблему - водители будут вести себя более дисциплинировано, да и сам Всевышний будет отводить беду".
По словам Коломийца, проблемных мест в Киеве, где часто происходят ДТП, достаточно много, и “усилия работников милиции по предотвращению несчастных случаев там давали недостаточный результат”. Теперь Госавтоинспекция планирует, что в дальнейшем будут освящены и другие наиболее аварийные места в столице, особенно те, где вследствие дорожно-транспортных происшествий погибали люди, отметил начальник Департамента ГАИ.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас