188
Данилишин: Вступление Украины в ВТО - бесспорный приоритет внешнеэкономической политики
Вступление Украины в ВТО на сегодня является бесспорным приоритетом внешнеэкономической политики. Об этом заявил сегодня министр экономики Украины Богдан Данилишин.
По его словам, вступление в ВТО будет иметь влияние на экономику Украины в целом и рассматривается как системный фактор развития национальной экономики, либерализации внешней торговли и создания предсказуемой прозрачной среды для привлечения иностранных инвестиций. Министр подчеркнул, что это соответствует национальным интересам Украины.
Данилишин подчеркнул также, что президент Украины и правительство направляют все усилия на достижение приоритетной цели - вступления Украины в ВТО и осуществления мероприятий по приобретению членства в ЕС.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС вводит сбор €3 на посылки из Китая
День финансов: миллиардные доходы банков и автоматическая постановка на воинский учет
В Минэкономики рассказали, будут ли привлекать иностранцев на украинский рынок труда
Миллиардовые доходы: банки в Украине заработали рекордную сумму
В Раде зарегистрировали законопроект о лицевых инвестиционных счетах
Карта побыта CUKR для украинцев в Польше: что изменится с 2026 года
