Продажа Societe Generale пока не рассматривается — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продажа Societe Generale пока не рассматривается

80
Вопрос о возможной покупке банка Societe Generale другим французским или зарубежным банком пока "не рассматривается", заявил на пресс-конференции официальный представитель Елисейского дворца Давид Мартинон.
"По нашим сведениям, Societe Generale не нуждается в поддержке со стороны, так что я не буду спекулировать на эту тему", - сказал Мартинон.
Также официальный представитель администрации президента Франции отказался комментировать информацию о возможной заинтересованности другого французского банка BNP Paribas в покупке Societe Generale, отметив лишь, что это касается акционеров обоих банков.
Ранее в четверг некоторые французские издания, ссылаясь на анонимные источники, писали, что BNP Paribas обдумывает возможность покупки Societe Generale.
Накануне гендиректор Societe Generale Даниэль Бутон заявил, что готов "рассмотреть дружеские предложения" о покупке банка, переживающего кризис от потери 4,9 млрд евро в результате мошенничества трейдера. Он добавил, что покупка могла бы увеличить капитал банка.
В понедельник младший трейдер Societe Generale Жером Кервьель на допросе признался, что проводил фиктивные операции на фондовом рынке. Подозреваемый действовал не ради собственной выгоды и ничего не заработал на мошеннических операциях, которые начал еще в конце 2005 года.
Таким образом, он надеялся стать исключительным трейдером и добиться высоких премиальных и надбавок за производительность, которые по итогам 2007 года могли составить 300 тыс. евро.
Афера Кервьеля является крупнейшей за всю историю финансов.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас