МВФ обновил дедлайны структурных маяков для Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ обновил дедлайны структурных маяков для Украины

247
МВФ обновил дедлайны структурных маяков для Украины
МВФ обновил дедлайны структурных маяков для Украины
Международный валютный фонд обнародовал обновленный Меморандум с Украиной.
Новых структурных маяков в нем не прибавилось, однако изменились сроки выполнения некоторых из них.
Исполнение маяка № 32 было сдвинуто с марта на конец апреля. До этого времени следует внести изменения в процессуальный кодекс относительно рационализации дел или вопросов, рассматриваемых в первой инстанции одним антикоррупционным судьей или коллегией из трех антикоррупционных судей.
Исполнение маяка № 30 было перенесено с конца июня на конец декабря. До этого времени необходимо внедрить методологию оценки рисков при осуществлении надзора с целью принятия информированных решений о приоритетах надзорной деятельности.
Исполнение маяка № 35 было перенесено с конца августа на конец декабря. До этого времени нужно разработать политику государственной собственности ГП, дивидендную политику и стратегию приватизации.
«И к формулированию перманентного структурного маяка о том, что все национализированные несистемные банки должны передаваться Фонду гарантирования вкладов, добавили, что их еще и не должны докапитализировать», — заявил первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.
В целом Украина выполнила 21 из 35 маяков. До следующего пересмотра Украине нужно выполнить всего два маяка.
«До конца марта это маяк № 22 — усилить поддержку МПБ через кредиты „5−7-9%“. Уже было постановление Кабмина, чтобы сократить перечень получателей кредитов до малых и средних предприятий. И до конца апреля маяк № 32 — внести изменения в процессуальный кодекс по рассмотрению дел в первой инстанции одним антикоррупционным судьей или коллегией из трех антикоррупционных судей. Кабмин уже зарегистрировал законопроект № 10 178», — отметил Ярослав Железняк.
Наиболее проблемным в ближайшее время маяком, по его мнению, будет перезагрузка БЭБ, которая должна состояться до конца июня.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас