669
МВФ изменил правила кредитования для будущей программы поддержки Украины
— Казна и Политика

Международный валютный фонд одобрил изменения в свои правила кредитования, которые позволяют ему помогать странам, сталкивающимся с чрезвычайно высокой неопределенностью.
Об этом говорится в пресс-релизе МВФ.
В заявлении отмечается, что изменения применяются в ситуациях, связанных с экзогенными шоками, которые не поддаются контролю со стороны властей страны и не влияют на ее экономическую политику. Соответствующие изменения открывают путь для финансовой поддержки Украины.
Одобряя изменения в политике финансовых гарантий, исполнительный совет отметил, что реализация программы, поддерживаемой фондом, в случаях чрезвычайно высокой неопределенности потребует тщательной оценки того, будет ли такой план осуществимым и надежным, учитывая его возможные характеристики риска.
Фонд традиционно предоставлял займы только тем странам, которые имеют четкий план погашения задолженности, чтобы обеспечить возможность продления кредитования других стран.
Справка Finance.ua:
- Международный валютный фонд готов предоставить значительную экономическую поддержку Украине в рамках новой полноценной кредитной программы;
- премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина рассчитывает получить более 15 миллиардов долларов.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году