599
Искусственный интеллект и KPI чиновников: Федоров рассказал о новой функции в "Дія"
— Казна и Политика

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал новую функцию, которую планируется внедрить в приложении «Дія». Она будет работать с помощью искусственного интеллекта.
Об этом глава Минцифры рассказал на экономическом форуме «Ключевые антикоррупционные и институциональные изменения для восстановления Украины», сообщают Новости.Live.
Читайте также: Есть минутка? Опрос от Finance.ua
Как сообщил Федоров, искусственный интеллект будет анализировать все обращения граждан, а также что они пишут в социальных сетях относительно работы украинских ведомств. Чиновники в свою очередь будут каждый день получать анализ таких обращений.
«Наша задача — чтобы каждый чиновник, например, руководитель Налоговой или профильного комитета просыпался утром и видел, что за вчера произошло с точки зрения обращений граждан, их предложений или критики в той политике, за которую он отвечает», — подчеркнул Федоров.
Глава Минцифры также отметил, что следующим шагом развития этого проекта будет обнародование KPI каждого ведомства и министерства. Это позволит украинцам контролировать цели и обещания чиновников.
По словам Михаила Федорова, таким образом граждане будут видеть, насколько эффективен тот или чиновник. Информацию по эффективности работы ведомств планируют публиковать в «Дія» каждое утро в виде дашбордов.
Finance.ua уже и в Instagram. Присоединяйтесь!
По материалам: Novyny.live
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
