Искусственный интеллект и KPI чиновников: Федоров рассказал о новой функции в "Дія" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Искусственный интеллект и KPI чиновников: Федоров рассказал о новой функции в "Дія"

Казна и Политика
541
Искусственный интеллект и KPI чиновников: Федоров рассказал о новой функции в "Дія"
Искусственный интеллект и KPI чиновников: Федоров рассказал о новой функции в "Дія"
Министр цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал новую функцию, которую планируется внедрить в приложении «Дія». Она будет работать с помощью искусственного интеллекта.
Об этом глава Минцифры рассказал на экономическом форуме «Ключевые антикоррупционные и институциональные изменения для восстановления Украины», сообщают Новости.Live.
Как сообщил Федоров, искусственный интеллект будет анализировать все обращения граждан, а также что они пишут в социальных сетях относительно работы украинских ведомств. Чиновники в свою очередь будут каждый день получать анализ таких обращений.
«Наша задача — чтобы каждый чиновник, например, руководитель Налоговой или профильного комитета просыпался утром и видел, что за вчера произошло с точки зрения обращений граждан, их предложений или критики в той политике, за которую он отвечает», — подчеркнул Федоров.
Глава Минцифры также отметил, что следующим шагом развития этого проекта будет обнародование KPI каждого ведомства и министерства. Это позволит украинцам контролировать цели и обещания чиновников.
По словам Михаила Федорова, таким образом граждане будут видеть, насколько эффективен тот или чиновник. Информацию по эффективности работы ведомств планируют публиковать в «Дія» каждое утро в виде дашбордов.

Finance.ua уже и в Instagram. Присоединяйтесь!

По материалам:
Novyny.live
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас