368
Германия создает фонд для инвестиций в сырье, чтобы уменьшить зависимость от поставок из Китая — Bloomberg
— Мир

Правительство Германии запускает фонд в размере 1 миллиарда евро для инвестиций в сырье, поскольку стремится ограничить зависимость от таких производителей, как Китай, в критически важных минеральных ресурсах, информирует Bloomberg.
«Хорошая новость — фонд сырья в скором времени появится. Во время растущей геополитической неопределенности для Германии крайне важно усилить свою устойчивость в цепях поставок критически важного сырья», — заявила сегодня Франциска Брантнер, замминистра экономики, в своем сообщении в социальной сети X.
Ранее Politico писало, что Германия постепенно отдаляется из Китая. Самые большие сдвиги происходят в сфере безопасности и обороны, а самые медленные — в частности, в автомобильной промышленности.
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Трамп угрожает Индии новыми тарифами
Латвия передаст Украине более 20 автомобилей, конфискованных у пьяных водителей
Швейцария заморозила все активы Мадуро
Латвия заявила о повреждении оптического кабеля в Балтийском море
Где дешево и тепло отдохнуть в Европе в феврале 2026 года
Где живет Маск: сколько стоит домик «контейнер»
