463
Германия поможет Украине реформировать централизованное отопление
 — Энергетика
Украина и Германия начали сотрудничество по реформированию централизованного теплоснабжения в рамках проекта ReWarm.
Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Основная цель сотрудничества — реформирование системы теплоснабжения на национальном и местном уровнях. Для реализации проекта правительство Германии предоставляет GIZ сумму до 4,5 млн евро. Кроме того, немецкая сторона обеспечит экспертную поддержку.
Со своей стороны Минвосстановления берет на себя функцию поддержки проекта и помощи в коммуникации с органами местного самоуправления и теплоснабжающими компаниями по вопросам энергоэффективности.
Первые пилотные проекты в рамках инициативы ReWarm стартуют в Киеве, Одессе, Кривом Роге и Звягеле.
Проект ReWarm направлен на поддержку развития устойчивой и адаптированной инфраструктуры, в том числе с использованием инновационных подходов. Предполагается, что реализация проекта позволит сократить объем выбросов CO2 в секторе централизованного теплоснабжения минимум на 19% на период 2019—2030 годов.
По материалам: suspilne.media
Поделиться новостью
Также по теме
Украина в октябре увеличила импорт электроэнергии в 2,5 раза
Почему невозможно спрогнозировать графики отключений света на неделю
Болгария решила остановить экспорт нефтепродуктов в ЕС из-за санкций против «Лукойла»
Турция сокращает закупки российской нефти после санкций США
Нефть продолжает расти после того, как ОПЕК+ приостановила увеличение добычи в первом квартале
Поддержка партнеров G7 поможет Украине уверенно пройти отопительный сезон
